Изменятся ли цены на сжиженный нефтяной газ в Казахстане

Минобразования хочет использовать TikTok для популяризации казахского языка

03 июня 2022, 15:14
2 мин. чтения
879
Минобразования хочет использовать TikTok для популяризации казахского языка
alt4.in

Алматы. 3 июня. NewsHub - Популяризацию образования и науки в социальной сети TikTok, в том числе и на казахском языке, обсудил министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов с представителями компании, сообщает пресс-служба ведомства.

В Минобразования сообщили, что ранее ведомство создало страницу в TikTok. Стороны уже успели запустить совместный образовательный проект #УчисьКазахстан, где пользователи делятся различной познавательной информацией. Представители соцсети отметили, что казахстанский сегмент с образовательной инициативой просмотрели 10 млн раз, поскольку видео были представлены в самых популярных разделах. Ведомству предложили в дальнейшем запустить такие проекты, как #УчителявTiktok и др.

«Мы взаимодействуем с министерствами в других странах, и нас радует открытость Министерства образования и науки РК, готовность показывать работу министерства, вовлекать аудиторию в образовательные проекты. Первый под названием #УчисьКазахстан уже вызвал интерес и собрал много просмотров. Количество подписчиков на странице министерства в TikTok увеличилось в три раза. Мы также провели прямой эфир с казахстанским вузом, где студенты и других стран смогли узнать о предложениях университета. Надеюсь, мы продолжим совместную работу с министерством», - говорит директор по связям с органами государственной власти и корпоративным вопросам в Восточной Европе Сергей Соколов.

В свою очередь, Асхат Аймагамбетов сказал, что "для нас будет приоритетным создание образовательного и научного контента на государственном языке".

"Надеюсь, наше сотрудничество будет популярным и в части продвижения казахского языка и научной, образовательной информации на госязыке на платформе TikTok. Нельзя сказать, что на этой платформе можно учиться, но использовать ресурсы как дополнительный источник информации в образовательных целях было бы полезно. Недавно я общался со школьниками-выпускниками, и они рассказывали, что готовятся, используя учебники и другие образовательные ресурсы, а при подготовке к ЕНТ дополнительно получая информацию из TikTok», - сказал министр.

Он признался, что и сам является активным пользователем соцсетей и понимает, как важно использовать различные инструменты для того, чтобы донести информацию.

«Я, к примеру, веду свои страницы в Instagram, Facebook, Twitter, а также не так давно создал страницу в Telegram. Это позволяет оперативно доносить информацию и держать руку на пульсе», - отметил министр.

В ходе встречи представители команды TikTok рассказали об алгоритмах и специфике работы интернет-платформы.

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

Вчера
17 апреля