Передачу некоторых активов в госсобственность рассмотрели в правительстве

Минторговли: сахара в Нур-Султане достаточно

17 июня 2022, 07:51
1 мин. чтения
735
Минторговли: сахара в Нур-Султане достаточно

Алматы. 17 июня. NewsHub – Сахар в столице продается по 470-480 тг за килограмм, уверяет минторговли.

Сотрудниками Управления по инвестициям и развитию предпринимательства акимата столицы на постоянной основе проводится мониторинг крупных торговых сетей, в том числе «Магнум», «Астыкжан» и «Смолл», а также склада оптового поставщика «Мир круп». На сегодняшний день только на этих объектах в наличии имеется порядка 300 тонн сахара, заверяет министерство торговли и интеграции РК.

«Сахар реализуется по цене 470-480 тенге за килограмм. Мы находимся на складах крупного поставщика «Мир круп», который получил заём в рамках оборотного механизма. Заёмщик заключил прямой договор на поставки с таразским сахарным заводом, это порядка 3 тысяч тонн. В целом Управлением законтрактовано около 4 тысяч тонн сахара», – сказал руководитель отдела продовольственной безопасности Руслан Идрисов.

Отметим, поставки сахара в город идут на постоянной основе и без задержек. К концу недели в «Мир круп» прибудет еще 5 вагонов с сахаром, это порядка 350 тонн. Торговые сети «Магнум» и «Смолл» до конца месяца ожидают еще 136 тонн. Товар поставляется еженедельно.

Фото: министерство торговли и интеграции

 

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

Вчера
24 апреля
23 апреля