Палата предпринимателей Алматинской области обсудила проблемные вопросы предпринимателей Карасайского района

На автодорогах Казахстана установят более 11 тысяч знаков

02 мая 2022, 10:49
1 мин. чтения
785
На автодорогах Казахстана установят более 11 тысяч знаков
pixabay.com

Алматы. 2 мая. NewsHub - Утверждена Комплексная целевая программа, направленная на устранение дефектов дорожного покрытия, образовавшихся после зимнего периода и весенних паводков. Данные меры обеспечат безопасный и бесперебойный проезд транспортных средств, сообщает Министерство индустрии и инфраструктурного развития РК.

В этом году установят около 11,5 тыс. дорожных знаков и более 2,5 тыс. километровых указателей, 683 информационных панно, а также 28 тыс. сигнальных столбиков на дорогах страны. Планируется произвести текущий ремонт около 600 тыс. квадратных метров республиканских дорог. В частности, ямочный ремонт (474 тыс. кв. м), устранение колеи и гребенки (93 тыс. кв. м) и ремонт продольных и поперечных деформационных швов (6 284 тыс. погонных метров). А также будет произведена заливка трещин на 672 тыс. кв. м. 

Вместе с тем, должно быть установлено более 4 тыс. квадратных метров шумовых полос, 406 дорожных буферов, более 141 тыс. катафот и 32 светодиодных дорожных знака. а республиканских дорогах планируется установить и отремонтировать около 63 тыс. погонных метров ограждений и 168 автомобильных павильонов и площадок отдыха. Всего, в этом году дорожники охватят 15 направлений.

Реализация Комплексной целевой программы находится на особом контроле Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК, заявили в ведомстве.

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

17 апреля
16 апреля