Запустить сервис по приему заявок на возмещение ущерба от паводков поручил Бектенов

На виновника пожара на Алаколе будет возложено возмещение ущерба

19 июля 2022, 01:00
1 мин. чтения
614
На виновника пожара на Алаколе будет возложено возмещение ущерба
СЦК

Алматы. 18 июля. NewsHub - В июне сразу 4 базы отдыха на озере Алаколь пострадали от пожара.

В июне сразу 4 базы отдыха на озере Алаколь были охвачены огнём. Площадь пожара составила порядка 3000 квадратных метров. По словам зампреда Комитета противопожарной ситуации МЧС РК Дмитрия Титова, быстрому распространению пожара и увеличению площади способствовали ветер, засушливая погода и очень плотная застройка домов. А ещё материал, из которых выполнены дома – дерево, сообщает СЦК. 

«Первые пожарные подразделения прибыли туда в течение 2 минут, в дальнейшем осуществлялось наращивание сил и средств за счёт привлечения дополнительных автомобилей из ближайших подразделений, а также местных исполнительных органов.

Сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело, проводятся следственные мероприятия. В расследовании была задействована пожарная лаборатория. Проведены все необходимые работы.

Если будет установлено виновное лицо, соответственно, на него будет возложено восстановление материального ущерба, который понесли хозяева. Официально пострадавших зарегистрировано не было. Был ряд граждан, которые обращались в ближайшее медучреждение, но они были больше связаны с шоковым состоянием. Была оказана необходимая помощь», - ответил спикер на вопросы модератора в СЦК.

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

Вчера
17 апреля