Илон Маск отправится в Израиль после обвинений в антисемитизме

Начато расследование в отношении Национального центра экспертизы

23 сент. 2022, 19:45
1 мин. чтения
575
Начато расследование в отношении Национального центра экспертизы
pixabay.com

Алматы. 23 сентября. NewsHub – Начато антимонопольное расследование в отношении АО «Национальный центр экспертизы и сертификации» по признакам злоупотребления доминирующим положением, в части установления монопольно высоких цен, сообщает Агентство по защите и развитию конкуренции РК.

Агентством проведены анализы состояния конкуренции на рынках услуг подтверждения соответствия (испытание, сертификация, декларирование продукции и услуг) и метрологии (поверка и калибровка средств измерений).

«Национальный центр занимая доминирующее положение, повышал цены на некоторые услуги. По итогам расследования, действиям Национального центра по повышению цен на вышеуказанные услуги будет дана соответствующая оценка», - сообщает ведомство.

АО «Национальный центр экспертизы и сертификации» - является единственным предприятием на казахстанском рынке по оказанию комплекса услуг в области стандартизации, метрологии, сертификации продукции, услуг, систем менеджмента, испытания, межлабораторным сличениям, техническому осмотру автотранспорта, экспертизе происхождения товара, опробованию и клеймению ювелирных изделий, стремящимся к обеспечению максимального удовлетворения требований потребителей и опережению их ожиданий, сообщает предприятие.

Контроль за деятельностью центра и другими участниками рынка осуществляют Комитет технического регулировании и метрологии Министерства торговли и интеграции РК и его территориальные подразделения, а также орган по аккредитации - РГП «Национальны центр аккредитации».

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

17 апреля
16 апреля