Астана готова участвовать в строительстве трансафганских железных дорог

Напавшим на полицейских в Жамбылской области вынесли приговор

07 дек. 2022, 09:27
1 мин. чтения
371
Напавшим на полицейских в Жамбылской области вынесли приговор
pixabay

Алматы. 7 декабря. NewsHub – Преступление был совершено 7 мая 2022 года.

«В Шуском районе Жамбылской области вынесен приговор в отношении лиц, которые напали на сотрудников полиции 7 мая текущего года. Приговором Шуского районного суда от 6 декабря 2022 года в отношении восьми местных жителей назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет 2 месяцев», - сообщает Polisia.kz.

При этом издание напоминает, что 7 мая около 01.30 часов на привокзальной площади в городе Шу сотрудники полиции остановили автомобиль ВАЗ 2114 без государственного регистрационного номерного знака. Водитель и пассажир автомашины на законные требования полицейских отреагировали агрессивно, стали оказывать сопротивление представителям власти и напали на них.

«В инцидент были вовлечены и другие лица, которые в это время находились на улице и в близлежащем кафе. Они, грубо нарушая общественный порядок, напали на полицейских, пытались завладеть их табельным оружием и нанесли им телесные повреждения. По данному факту было проведено досудебное расследование по статье 380 части 3 УК РК, материалы дела были направлены в суд для вынесения приговора», - говорится в сообщении.

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

Вчера
23 апреля