Казахстан настаивает на иске к акционерам Кашагана и Карачаганака

Наращивать турпоток с Ближнего Востока намерен Алматы

09 авг. 2022, 23:42
1 мин. чтения
609
Наращивать турпоток с Ближнего Востока намерен Алматы
Pixabay

Алматы. 9 августа. NewsHub  - В Алматы прибыла группа деловых туристов из Катара.

«Алматы начинает пользоваться большой популярностью среди бизнес туристов и обычных путешественников. Сегодня мы приняли первую крупную организованную группу деловых туристов из Катара. Благодаря принятым мерам интерес к Алматы как туристической дестинации растет, и мы будем продолжать эту работу. Для нашего города очень важно наращивать потоки туристов из стран Ближнего Востока, это наш целевой рынок. Средний чек туристов из ближнего Востока гораздо выше, чем чек туристов из других стран», – сказал директор ТОО «Туристский информационный центр города Алматы» Едиге Маргулан.

По информации акимата Алматы,  первая организованная группа деловых туристов из Катара состоит из 47 сотрудников  крупная ритейл-компания. Группа арабских туристов проведет в городе 5 дней, в ходе которых посетит наиболее известные достопримечательности.

Как сообщается, на сегодня активно растет туристический поток в Алматы из стран Ближнего Востока.

«В первом квартале в город прибыло более 55 тысяч иностранных туристов, что в 2,5 раза больше аналогичного периода прошлого года. Определенную часть из них составляют инвесторы и туристы из Катара, ОАЭ, Саудовской Аравии», - отмечает акимат Алматы.

 

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter