Слухи о продаже списанных военных самолетов Казахстаном для ВСУ — фейк

Назарбаев «продолжает поддерживать» Токаева - Фонд первого президента сделал заявление

16 апр., 13:00
1 мин. чтения
457
Назарбаев «продолжает поддерживать» Токаева - Фонд первого президента сделал заявление
Фото: ASIA-Plus

Фонд Нурсултана Назарбаева отрицает организацию кампании по дискредитации действующей власти.

На фоне напряженной ситуации, связанной с прохождением в Казахстане паводкового сезона, в соцсетях была размещена информация о якобы проводимой Фондом Нурсултана Назарбаева «информационной кампании, направленной на дискредитацию властей и дестабилизацию общественно-политической обстановки».

«Информация, опубликованная анонимным источником, была озвучена и отдельными медийными персонами, которые также выступили с необоснованными обвинениями.

Фонд Нурсултана Назарбаева считает необходимым сделать заявление, что данные публикации и заявления не имеют под собой абсолютно никаких объективных и фактических оснований. Фонд акцентирует важность предоставления обществу честной и достоверной информации», - говорится в заявлении Фонда.

В Фонде отмечают, что деятельность организации не носит ни политического, ни информационно-манипулятивного характера, а сам Нурсултан Назарбаев «всегда поддерживал и продолжает поддерживать Главу государства Касым-Жомарта Токаева и проводимый им политический курс». 

«В эти дни Первый Президент также, как и многие граждане нашей страны сопереживает казахстанцам, пострадавшим от паводков. Мы всецело поддерживаем усилия Главы государства и Правительства по ликвидации последствий беспрецедентных паводков в регионах страны», - заявляет Фонд.

Самые свежие новости экономики, политики и культуры в нашем Telegram-канале и мобильных приложениях на Android и iOS.

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

28 апреля
27 апреля
26 апреля