С 1 июня на водоемах страны утонули 140 человек

Назначили акима Караганды и руководителя Абайского района Карагандинской области

18 янв. 2023, 18:19
1 мин. чтения
597
Назначили акима Караганды и руководителя Абайского района Карагандинской области
Inform.kz

Алматы. 18 января. NewsHub - По согласованию с Администрацией Президента РК и депутатами городского маслихата акимом Караганды назначен Мейрам Муратович Кожухов.

Глава региона Ермаганбет Булекпаев принял участие во внеочередной сессии городского маслихата и представил кандидатуру на пост акима. Депутаты ее поддержали.

«Мейрам Муратович много лет работал в Караганде. Знаком со всеми вопросами. Самое главное, что горожане его хорошо знают. Верю, что накопленный опыт и знания помогут ему реализовать свой потенциал для социально-экономического развития города. Вашим приоритетом должно стать создание комфортных условий для жизни карагандинцев», – отметил глава региона.

По согласованию с Администрацией Президента РК и депутатами районного маслихата акимом Абайского района назначен Сабит Тимишович Оспанов.

Ранее он занимал должность руководителя управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Карагандинской области.

Руководитель области Ермаганбет Булекпаев поставил ряд задач перед новым акимом: стабильное прохождение отопительного сезона, завершение реконструкции инженерных сетей, строительство соцобъектов, а также наращивание новых производств, привлечение инвестиций и поддержка молодежного предпринимательства.

«Уверен, что опыт и знания помогут Сабиту Тимишовичу реализовать все поставленные задачи социально-экономического развития района и решить проблемные вопросы. Будьте внимательны к жалобам и вопросам жителей», – сказал аким области.

Сабит Оспанов родился в 1969 году. На государственной службе с апреля 2000 года.  

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

Вчера
26 марта