В Казахстане увеличат количество грантов для обучения в вузах

NCOC приостановила добычу нефти на Кашагане

01 июня 2022, 13:34
1 мин. чтения
1023
NCOC приостановила добычу нефти на Кашагане
ncoc.kz

Алматы. 1 июня. NewsHub - Оператор Северо-Каспийского проекта - North Caspian Operating Company объявила о приостановке добычи нефти на морском нефтегазовом месторождении Кашаган.

«С 1 июня компания NCOC останавливает свои производственные объекты на морском и наземном комплексе месторождения Кашаган на планово-предупредительный ремонт. Планово-предупредительный ремонт представляет собой одно из наиболее важных мероприятий и предполагает полный останов производства на короткий период времени один раз в несколько лет для проведения ремонтных работ, предписываемых нормативными требованиями и производственными нуждами», - говорится в сообщении NCOC.

В компании отметили, что целью планово-предупредительного ремонта производственных объектов месторождения Кашаган является реализация мер по обеспечению целостности и безопасности системы добычи, обязательных мероприятий и инспекций, установленных нормативными правовыми актами Казахстана, а также выполнение ряда работ и проектов для оптимизации и дальнейшего повышения производительности и надежности системы добычи.

«Масштабные работы, объемом более 2 млн человеко-часов, планируется выполнить в течение 45 дней», - сообщил оператор.

По данным NCOC, Кашаган считается одним из крупнейших нефтяных месторождений, открытых за последние десятилетия. Его извлекаемые запасы оцениваются в 9-13 млрд баррелей нефти. Коммерческая добыча на Кашагане началась осенью 2016 года.

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

Вчера
24 апреля