Штормовые предупреждения объявлены 13 областях Казахстана

NCOC возобновила добычу нефти на Кашагане

10 авг. 2022, 20:01
1 мин. чтения
618
NCOC возобновила добычу нефти на Кашагане
ncoc.kz

Алматы. 10 августа. NewsHub - Оператор Северо-Каспийского проекта сообщил о постепенном возобновлении производства в ночь с 9 на 10 августа.  Ожидается, что данные работы будут сопровождаться ограниченным сжиганием газа на морском и наземном комплексах в рамках соответствующих разрешений, отмечает North Caspian Operating Company.

«Сжигание газа является стандартным процессом в ходе возобновления таких сложных производственных операций, к которым относится разработка месторождения Кашаган и будет проводиться в прерывистом режиме в течение ограниченного количества времени», - говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что из-за обнаружения признаков утечки газа на территории производственного участка 3 августа этого года была остановлена работа установки комплексной подготовки нефти и газа «Болашак». Согласно стандартной процедуре после срабатывания датчиков газа на производственных сооружениях был осуществлен сброс давления на факельную систему, отметили в компании.

«Данное происшествие не повлекло какого-либо вреда здоровью людей. На станциях мониторинга качества воздуха в Западном Ескене не зарегистрированы превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ», - заверили в NCOC.

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости