Более 60 тысяч алматинцев живут в «просроченных» домах

Незаконно вывезенные 747 млн тенге возвращены в Казахстан – прокуратура

28 нояб. 2022, 11:07
1 мин. чтения
474
Незаконно вывезенные 747 млн тенге возвращены в Казахстан – прокуратура
azh.kz

Алматы. 28 ноября. NewsHub - В прокуратуре города Шымкент рассказали о работе по противодействию незаконной концентрации экономических ресурсов и возврату активов из-за рубежа.

«В рамках уголовного дела (ст.189 ч.4 п.2 УК), расследуемого департаментом по противодействию коррупции по г.Шымкент обеспечен возврат государству похищенных представителями олигополии бюджетных средств в особо крупном размере на сумму 747 млн тенге», - говорится в сообщении надзорного органа.

В настоящее время обеспечен возврат в Казахстан 253 700 Euro или 125 млн тенге в рамках уголовного дела, расследуемого городским департаментом экономических расследований.

По указанию прокуратуры департаментом государственных доходов осуществляется работа по взысканию налогов по переводам денег в иностранные государства и в нашу страну свыше $50 тысяч, где имелись расхождения между задекларированными суммами.

На сегодня доначислено налогов 20 налогоплательщикам на сумму 86,1 млн тенге, из которых 30,1 млн тенге уплачены в бюджет, сообщили в прокуратуре города Шымкент.

Также предотвращена приватизация трех субъектов естественных монополий Шымкента стоимостью несколько миллиардов тенге.

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

Вчера
17 апреля