Президент Казахстана принял председателя парламента Грузии

Незаконное производство лекарств выявили в Алматы

2 часа назад
1 мин. чтения
125
Незаконное производство лекарств выявили в Алматы
Фото: Adobe Stock

В Алматы сотрудники МВД и КНБ пресекли деятельность четырех фармацевтических компаний, подозреваемых в организации незаконного ввоза лекарственных препаратов из соседних стран и их дальнейшей реализации через аптечные сети.

По данным Zakon.kz, участники схемы также занимались нелегальным производством медикаментов, в том числе препаратов с содержанием психотропных веществ. В ходе оперативных мероприятий были обнаружены несколько складов и подпольный производственный цех.

Следствие считает, что изготовленная продукция могла представлять угрозу для здоровья потребителей, поскольку производилась с нарушением санитарных норм.

Кроме того, установлены и задержаны должностные лица департамента фармацевтического контроля. По версии следствия, они оказывали покровительство организаторам незаконной деятельности в обмен на денежное вознаграждение.

По факту проводится расследование, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

Вчера
22 июня