Европарламент запретил наличные платежи свыше 10 тысяч евро

Низкая волатильность тенге связана с сезоном отпусков и каникул - эксперт

20 авг. 2022, 00:11
1 мин. чтения
657
Низкая волатильность тенге связана с сезоном отпусков и каникул - эксперт
pixabay.com

Алматы. 19 августа. NewsHub - Курс казахстанского тенге в паре с долларом США почти не движется. Активность в валютной секции биржи KASE к настоящему времени упала до своих минимальных значений. Торги четверга доллар США закрыл на отметке 476,01 тенге, отмечает аналитик Alpari Анна Бодрова

«Низкие уровни волатильности тенге и торгуемых валют связаны с сезоном отпусков и каникул. Деловая активность закономерно снижается в августе и восстанавливается в прежнем виде примерно в середине сентября», - говорит эксперт.

При этом рынок нефти все так же полон эмоций, но тенге на это не реагирует. Баррель Brent балансирует возле $96,15 в пятницу и выглядит по-прежнему неустойчиво.

Позиции доллара США на мировом валютном рынке заметно укрепились за последние сутки на фоне уклонения участников торгов от рисков. Доллар пользуется спросом как безопасный актив, пока инвестиционный мир толком не понимает, что происходит вокруг. Активизация бегства от рисков поддерживает его курс.

Ожидания относительно движений курсов иностранных валют на сегодня выглядят следующим образом: доллар США будет колебаться в рамках 475 - 477 тенге, евро: 480 - 490 тенге, рубль: 7,70 - 8,05 тенге, юань: 69 - 71 тенге.

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

25 апреля
24 апреля