Открытие V зимней Спартакиады РК состоялось в Алматы

ОПЕК+ недовыполнил августовскую квоту более чем на 3 млн баррелей

20 сент. 2022, 00:49
2 мин. чтения
626
ОПЕК+ недовыполнил августовскую квоту более чем на 3 млн баррелей
Reuters

Алматы. 19 сентября. NewsHub – Альянс договорился об увеличении добычи на 100 тыс. баррелей в сутки в этом месяце, который он отменит в октябре.

ОПЕК+ рассчитывает свои показатели соответствия и добычи путем усреднения оценок семи независимых вторичных источников. Исследование Argus показало, что добыча ОПЕК+ была на 3,41 млн баррелей в сутки ниже августовского целевого показателя группы. При этом члены ОПЕК, связанные соглашением, и их коллеги, не входящие в ОПЕК, недовыполнили свои квоты на 1,27 млн ​​баррелей в сутки и 2,14 млн баррелей в сутки соответственно.

В частности, недопроизводство в России, где добыча ограничена западными санкциями, но не освобождено от обязательств ОПЕК+, составило в августе 1,252 млн баррелей в сутки по данным ОПЕК+ и 1,26 млн баррелей в сутки по оценкам Argus.

Нигерия на 700 тыс. баррелей в сутки не дотянула до своей августовской квоты из-за продолжающихся инфраструктурных препятствий и проблем с безопасностью.

Участники сделки соглашения в июле добыли 42,58 млн б/с нефти, что больше на 490 тыс. б/с по сравнению с июнем. В августе добыча должна была увеличиться еще на 648 тыс. б/с.

Квота Казахстана на август составляла 1,706 млн баррелей в сутки. 

Технический комитет ОПЕК+, который изучает рыночные условия, влияющие на политику группы, проведет следующую встречу 4 октября, перед министерской встречей 5 октября, чтобы определить ноябрьскую производственную политику.

Ранее Международное энергетическое агентство в своем докладе сообщило, что в июле мировое предложение нефти достигло постпандемийного максимума на фоне активного восстановления после перебоев из-за ремонта. Мировой объем добычи вырос на 1,4 млн баррелей, до 100,5 млн баррелей в сутки, самого высокого уровня с января 2020 года, за счет того, что мощности в Северном море, Канаде и Казахстане восстановились после плановых ремонтных работ, а Саудовская Аравия увеличила добычу в соответствии с повышением квоты ОПЕК+".

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

Вчера
23 апреля