Президент поздравил казахстанских спортсменов с успешным выступлением на зимней Универсиаде

Поставщики продуктов питания в воинские части несут убытки из-за роста цен

09 нояб. 2022, 08:52
1 мин. чтения
522
Поставщики продуктов питания в воинские части несут убытки из-за роста цен
exk.kz

Алматы. 9 ноября. NewsHub - Предприниматели, оказывающие услуги в сфере организации горячего питания, вынуждены работать себе в убыток, сообщает пресс-служба Палаты предпринимателей Атырауской области.

«Наше предприятие оказывает услуги по организации горячего питания в воинских частях уже более 20 лет. На данный момент в Атырау обслуживаем 4 военных учреждения. Как вы знаете, за последнее время очень сильно подскочили цены на продукты питания, в связи с чем, возникает проблема несоответствия нашего меню государственным стандартам. На сегодняшний день сумма пайка на одного солдата составляет 1960 тенге, на деле, все в три раза дороже. Обещают, что со следующего года размер пайка вырастет до 2500 тысяч тенге, пока же справляемся, как можем», - рассказала менеджер ТОО «Ерназ» Гаухар Касимова.

Предприниматели также подняли вопрос касательно процедуры государственных закупок, где в итоге выигрывает участник, заявивший наименьшую цену. Также есть претензии к технической спецификации, предъявляемой заказчиками. По словам субъектов бизнеса, все это отрицательно сказывается на качестве оказания услуг и создает условия для недобросовестной конкуренции.

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

Вчера
17 апреля