Двадцать водителей привлекают к уголовной ответственности за рецидив «пьянства за рулем» в Жетісу

Правительственная делегация РК прибыла в Минск

21 июня 2022, 07:00
1 мин. чтения
578
Правительственная делегация РК прибыла в Минск
Пресс-служба правительства

Алматы. 21 июня. NewsHub – Алихан Смаилов примет участие в заседании Евразийского межправительственного совета.

«Правительственная делегация Республики Казахстан во главе с Премьер-Министром Алиханом Смаиловым прибыла в город Минск для участия в очередном заседании Евразийского межправительственного совета.

"Ожидается, что в мероприятии также примут участие главы Правительств Армении Никол Пашинян, Беларуси – Роман Головченко, Кыргызстана – Акылбек Жапаров, России – Михаил Мишустин, председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович и др.», - сообщает пресс-служба правительства.
В узком и расширенном составах планируется обсуждение вопросов развития интегрированной информационной системы Евразийского экономического союза, ведения маркировки товаров, регулирования алкогольного рынка и налогообложения при электронной торговле.
Кроме того, участники заседания обсудят развитие транспортной инфраструктуры ЕАЭС в направлениях «Восток-Запад» и «Север-Юг», в том числе в рамках сопряжения с китайской инициативой «Один пояс, один путь», кооперацию в высокотехнологичных отраслях промышленности, программу совместных действий в сфере защиты прав потребителей, состояние конкуренции на трансграничных рынках и ряд других вопросов.
По итогам заседания ожидается подписание многосторонних документов, закрепляющих принятые решения.

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

Вчера
17 апреля