Канат Сейдгапбаров назначен зам.секретаря Совбеза РК

Президент подписал указ о проведении встреч акимов с населением

07 мар. 2022, 09:41
1 мин. чтения
815
Президент подписал указ о проведении встреч акимов с населением
Фото: pixabay.com

Алматы. 7 марта. NewsHub - Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указ о проведении встреч акимов с населением, сообщает пресс-служба Акорды.

В целях дальнейшей демократизации общества, информирования населения о проводимых в стране реформах, повышения прозрачности, ответственности, подотчетности местных исполнительных органов глава государства постановил акимам всех уровней проводить в течение года встречи с населением, в ходе которых информировать об основных направлениях нового курса модернизации Казахстана с акцентом на социальные вопросы, волнующие население, и разъяснять пути и сроки решения проблемных вопросов, говорится в сообщении.

Помимо этого, акимы областей, городов республиканского значения и столицы должны ежегодно до 15 января разрабатывать и по согласованию с маслихатом утверждать гибкий годовой календарь встреч акимов с населением. Акимы при необходимости должны по требованию населения проводить встречи вне календаря.

При этом не более одной четверти от запланированного для встречи времени акимы должны проводить с презентацией доклада, а остальную часть времени – в формате «вопросы-ответы».

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

Вчера
23 апреля