Проблемные вопросы предпринимателей рассмотрели в Жетісу

При расследовании январских событий проведено более 40 тысяч следственных действий

02 авг. 2022, 01:51
1 мин. чтения
635
При расследовании январских событий проведено более 40 тысяч следственных действий
СЦК

Алматы. 1 августа. NewsHub – Более 40 тыс. следственных действий проведено только по делам спец.прокуроров.

“Только по делам специальных прокуроров  проведено более 40 тысяч следственных действий. В производстве экспертных организаций находится более 4-х тысяч исследований”, - сообщил заместитель начальника Службы специальных прокуроров Генеральной прокуратуры РК Нурлыбек Сабитов на брифинге в СЦК.

При этом он отметил, что вся работа делается с целью выяснения роли каждого участника преступлений, объективной оценки его действий и принятия законного процессуального решения, а органами уголовного преследования задействованы все силы и средства для проведения полного, объективного и всестороннего расследования.

 По его словам, основной объем работы проводится по массовым беспорядкам и актам терроризма. По делам признаны больше тысячи подозреваемых. С каждым проводится комплекс следственных действий, таких как допросы, очные ставки, проверка и уточнение показаний на месте и другое. Реальные сроки лишения свободы получили 92 подсудимых, которые совершили тяжкие преступления, связанные с хищением и хранением оружия, не возместили ущерб и имели непогашенную судимость.

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

17 апреля
16 апреля