В Алматы обнаружен курган железного века

Причины дефицита наличных долларов объяснили в Нацбанке

11 мар. 2022, 16:47
1 мин. чтения
822
Причины дефицита наличных долларов объяснили в Нацбанке

Нур-Султан. 11 марта. NewsHub - В связи с ростом обращений касательно ограничений на продажу или выдачу наличных долларов в обменных пунктах и банках второго уровня сообщаем, что Национальный Банк не принимал постановлений или иных подзаконных актов об ограничениях с операциями в иностранной валюте в Казахстане, заявил регулятор. 

«Вместе с тем отмечаем, что возникшие трудности с выдачей наличной иностранной валюты вызваны, в первую очередь, возросшим спросом со стороны населения, а также логистическими затруднениями с доставкой наличной иностранной валюты в Казахстан из других стран на фоне напряженной геополитической ситуации», - говорится в сообщении. 

При этом отмечается, что с учетом сложившейся ситуации, Нацбанком активно прорабатывается вопрос поставок дополнительного объема наличной иностранной валюты из Федеральной Резервной системы – центрального банка США.  Также имеются все необходимые соглашения с транспортными компаниями для обеспечения своевременных поставок долларовой наличности. 

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

17 апреля
16 апреля