Казахстан стал крупнейшим поставщиком нефти в Германию

Прямое авиасообщение между Казахстаном и Малайзией откроется в 2023 году

03 окт. 2022, 20:21
1 мин. чтения
653
Прямое авиасообщение между Казахстаном и Малайзией откроется в 2023 году
pixabay.com

Алматы. 3 октября. NewsHub - Казахстанская делегация во главе с председателем Комитета гражданской авиации Талгатом Ластаевым провела переговоры с авиационными властями Малайзии, передает пресс-служба Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК..

Делегацию Малайзии возглавлял директор авиационных властей Малайзии г-н Датук Честер Ву с участием представителей Министерства транспорта Малайзии, руководство крупнейшего лоукостера в Юго-Восточной Азии "Air Asia" и "Malaysia Airlines".

В ходе встречи стороны обсудили вопросы возобновления прямого авиасообщения между Казахстаном и Малайзией. Ранее, перед пандемией Covid 19, Комитетом гражданской авиации проводилась работа по открытию рейсов авиакомпанией "Air Asia" в Казахстан в 2019 году, однако она была приостановлена в связи с карантинными ограничениями.

По информации руководства крупнейшей низкобюджетной авиакомпании "Air Asia" планируется запуск рейсов в 2023 году в Казахстан из Куала-Лумпура с дальнейшим следованием в третью страну (5-я степень свободы воздуха). Стороны договорились, что во второй половине октября этого года состоится визит исполнительного директора авиакомпании "Air Asia" Бенджамина Исмаила в Казахстан для проработки технических вопросов запуска прямого рейса, отметили в Мининдустрии.

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

Вчера
23 апреля