Какой будет погода в Казахстане в предстоящие дни

Раздел «Здоровье» появится на eGov.kz

24 авг. 2022, 20:29
1 мин. чтения
1230
Раздел «Здоровье» появится на eGov.kz
egov.kz

Алматы. 24 августа. NewsHub – Новый раздел будет содержать медицинскую информацию граждан.

«Будет проработан новый раздел «Егов.Здоровье», который будет содержать в себе расширенную информацию для населения по статусу донорства, электронным рецептам, медотводам, учету беременных и диспансеризации, госпитализации, результатам лабораторных исследований и больничным листам», - сказал вице-министр здравоохранения РК Бейбут Есенбаев на совещании по вопросу разработке пилотного проекта «Модернизация сельского здравоохранения» под председательством заместителя Премьер-министра РК Ералы Тугжанова.

Кроме того, он отметил, что в настоящее время сформирована база данных вакцинированных против КВИ. В текущем году запланированы работы по расширению в части включения других видов вакцинации.

«После реализации данного функционала появится возможность мониторинга вакцинированного населения от всех заболеваний, в том числе учет распределения вакцин», - сообщил Бейбут Есенбаев.

По его словам, вся информация касательно здравоохранения будет консолидирована в одном разделе и доступна населению, а граждане будут иметь быстрый доступ к своим медицинским данным, что обеспечит прозрачность оказания медицинской помощи.

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

Вчера
23 апреля