Британский ученый: следующая пандемия может быть еще хуже

Ревакцинация от ковида стартует в Казахстане 22 ноября

10 нояб. 2021, 10:21
1 мин. чтения
990
Ревакцинация от ковида стартует в Казахстане 22 ноября

Алматы. 10 ноября. NewsHub - Ревакцинация от ковида стартует в Казахстане 22 ноября, сообщил министр здравоохранение РК Алексей Цой.

«Ревакцинация стартует 22 ноября в 2 этапа. Учитывая, что в первую очередь были привиты лица из группы риска, то соответственно до конца текущего года с учетом сроков первичной вакцинации к ревакцинации подлежат уязвимые группы населения (медработники, педагоги, персонал и контингент МСУ, закрытых детских учреждений, сотрудники силовых структур). Допускаются к ревакцинации без учета установленных сроков лица старше 60 лет, а также лица самостоятельно прошедшие исследование и имеющие отрицательный результат теста на антитела против КВИ.», - сказал Цой на заседании правительства.

По его словам, с учетом начала массовой первичной вакцинации в апреле месяце, все граждане республики завершившие первичную вакцинацию (через 6 - 9 месяцев после завершения полного курса вакцинации) подлежат к ревакцинации с января 2022 года. В этой связи на втором этапе к ревакцинации будут подлежать остальные граждане, завершившие первичную вакцинация и у которых подошел срок ревакцинации.

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

23 апреля
22 апреля