Куда поставляется казахстанский уран

Родственникам президента запретят занимать должности политических госслужащих

16 мар. 2022, 11:07
1 мин. чтения
829
Родственникам президента запретят занимать должности политических госслужащих
Фото: inform.kz

Нур-Султан. 16 марта. NewsHub - Для ближайших родственников президента будет введен законодательный запрет на занятие должностей политических госслужащих и руководителей в компаниях. Об этом заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, передает Казинформ.

«Глава государства должен выступать незыблемым гарантом равенства возможностей для всех граждан. Поэтому для ближайших родственников президента будет введен законодательный запрет на занятие должностей политических государственных служащих и руководителей в квазигосударственном секторе», - заявил глава государства, выступая на совместном заседании палат Парламента 16 марта.

Также президент озвучил инициативу касательно назначения на должности акимов областей и городов республиканского значения.

«Нужно внести соответствующие поправки в законодательство, регламентирующие право президента вносить на альтернативной основе не менее двух кандидатур на должности акимов областей и городов республиканского значения. Таким образом, президент будет назначать акимов областей и городов республиканского значения с учетом результатов рассмотрения в маслихатах», - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Напомним, глава государства также рассказал о том, кто и как пытался совершить госпереворот в Казахстане.

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

18 апреля
17 апреля