Новые триммеры GREENWORKS GD82BCB и GD82LT: не имеют аналогов на рынке, отличаются большой мощностью при малом весе

Ряд госуслуг теперь можно получить на сайте Первого кредитного бюро

10 авг. 2022, 21:59
1 мин. чтения
886
Ряд госуслуг теперь можно получить на сайте Первого кредитного бюро
1cb.kz

Алматы. 10 августа. NewsHub – Ряд госуслуг теперь можно получить не только на egov.kz.

«Сейчас для казахстанцев доступны госуслуги по получению сведений о зарегистрированных правах (обременениях) на недвижимость и об отсутствии (наличии) недвижимости. Госуслуги были реализованы по всем правилам оказания государственных услуг Республики Казахстан.

Теперь госуслуги по получению сведений о зарегистрированных правах (обременениях) на недвижимость и об отсутствии (наличии) недвижимостидоступны и на сайте Первого кредитного бюро», - сообщает министерство юстиции РК.

При этом отмечается, что сайт Первого кредитного бюро ежемесячно посещают более 100 тысяч пользователей, чтобы проверить свою кредитную историю. «Пользователи сайта могут получить сведения о недвижимости также быстро и бесплатно, как и на портале Электронного правительства.  Предполагается, что такие инициативы помогут снизить нагрузку на egov.kz и позволят гражданам получать услуги в любых удобных каналах. Для получения услуг на 1cb.kz (Instagram 1cb.kz) достаточно авторизоваться на сайте, выбрать услугу, указать детали по недвижимости и получить сведения, подписав запрос ЭЦП.

Сейчас Первое кредитное бюро реализовало доступность двух государственных услуг на сайте 1cb.kz (Instagram 1cb.kz). В ближайших планах довести количество доступных услуг до 30 самых востребованных для казахстанцев. Следует отметить, что все государственные услуги оказываются бесплатно и могут быть получены только гражданином на свое имя», - говорится в сообщении.

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

16 апреля
15 апреля