Жаңалықтар

Серийную аферистку задержали в Туркестанской области

16 нояб. 2022, 10:11
1 мин. чтения
487
Серийную аферистку задержали в Туркестанской области
polisia.kz

Алматы. 16 ноября. NewsHub - Кредиты на родственников и коллег оформляла серийная аферистка в Туркестанской области, передает ведомственное издание МВД РК.

В Отырарский районный отдел полиции с заявлением о мошенничестве обратилась местная жительница. По словам потерпевшей, на ее имя неизвестные оформили кредит в одном из банков. Ущерб составил 1 млн тенге. Об этом женщина узнала спустя месяц, когда из банка пришло сообщение об оплате долга. Она обратилась к полицейским за помощью в выяснении всех обстоятельств.

Данный факт зарегистрировали по статье 190 УК РК “Мошенничество”, сообщили в полиции.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, на основе собранной информации, полицейские установили подозреваемую. Ею оказалась знакомая потерпевшей. Выяснилось, что под предлогом помощи в трудоустройстве, мошенница сфотографировала документы знакомой. Затем, используя личные данные, оформила товарный кредит от ее имени.

Кроме того, установлена причастность молодой женщины еще к 2 фактам мошенничества. Аферистка под разными предлогами брала документы потерпевших и оформляла кредиты на миллион тенге. Полученные деньги она тратила на собственные нужды.

В настоящее время по данным фактам проводится досудебное расследование. Выясняется причастность подозреваемой к другим аналогичным преступлениям, сообщает МВД.

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

Вчера
14 апреля
13 апреля