В Казахстане планируют криминализировать ответственность за бытовое насилие

Сильную засуху прогнозируют синоптики в двух регионах Казахстана

11 мая 2022, 08:26
1 мин. чтения
785
Сильную засуху прогнозируют синоптики в двух регионах Казахстана
pixabay.com

Алматы. 11 мая. NewsHub - С учетом последних данных, скорректирован прогноз засухи на май 2022 года. На большей части территории Казахстана в течение мая условия увлажнения ожидаются близкими к норме, сообщает Казгидромет.

Согласно сведениям национальной гидрометеорологической службы, умеренная засуха ожидается в окрестностях города Степногорск Акмолинской области, в районе им. М.Жумабаева Северо-Казахстанской области, в Аральском районе Кызылординской области, в Айтекебийском и Хромтауском районах Актюбинской области.

Сильная засуха прогнозируется в Кармакчинском районе Кызылординской области и Мангистауском районе Мангистауской области.

Благоприятные условия с умеренной влажностью ожидаются в основном в Западно-Казахстанской и Атырауской областях, а также на юге Жамбылской области, и в Сузакском районе Туркестанской области, в Тимирязевском, Тайыншинском районах и районе им. Г.Мусрепова Северо-Казахстанской области, в Иргизском и Уилском районах Актюбинской области, в Енбекшиказахском и Илийском районах Алматинской области, в Шемонаихинском и Уржарском районах Восточно-Казахстанской области.

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

Вчера
22 апреля