Театрға киім тіккен кәсіпкер

Шинный завод введен в эксплуатацию в Карагандинской области

13 дек. 2022, 13:44
1 мин. чтения
745
Шинный завод введен в эксплуатацию в Карагандинской области
sng.fm

Алматы. 13 декабря. NewsHub - Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял Президента Татарстана Рустама МиннихановаВ ходе встречи обсуждены перспективы развития сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной и культурно-гуманитарной сферах, сообщает пресс-служба Акорды.

Президент Казахстана выразил удовлетворение расширением связей в торгово-экономической и других сферах с Татарстаном. Товарооборот с республикой за 9 месяцев этого года превысил $466 млн.

Рустам Минниханов подчеркнул, что успешно реализуются крупные проекты в области машиностроениия. По его словам, сегодня на шинном заводе, построенном татарстанской компанией в городе Сарань, выпущена первая продукция. Завод планирует выйти на полную проектную мощность в следующем году. Предприятие будет ежегодно производить 3,5 млн шин для легковых и грузовых автомобилей. На заводе будет создано 1,1 тысячи рабочих мест, объем инвестиций составляет $400 млн.

Касым-Жомарт Токаев отметил важность дальнейшего укрепления взаимного партнерства. Он подчеркнул, что продолжит поддерживать подобные совместные проекты.

Напомним, что в апреле 2021 года в городе Сарань в Карагандинской области состоялась церемония начала строительства завода по производству автомобильных шин KamaTyresKZ.Это совместное предприятие, созданное ПАО «Татнефть» и казахстанским АО «Группа Компаний Аллюр». Планируемая годовая мощность предприятия - 3 млн легковых и легкогрузовых шин, а также 500 тыс. грузовых шин. Запустить производство планировалось в четвертом квартале этого года.

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

Вчера
23 апреля
22 апреля