Более 3, 5 тыс. км автодорог республиканского значения реконструируют в этом году в Казахстане

Ситуация на границе с РФ находится на особом контроле Погранслужбы

23 сент. 2022, 18:41
1 мин. чтения
1084
Ситуация на границе с РФ находится на особом контроле Погранслужбы
Pexels

Алматы. 23 сентября. NewsHub - Скопление машин наблюдается на автомобильных пунктах пропуска.

"На сегодняшний день на казахстанско-российской границе отмечается увеличение количества въезжающих в Республику Казахстан иностранных граждан. Имеющиеся 30 автомобильных пунктов пропуска работают в штатном режиме. На четырех наблюдается скопление в связи с увеличившимся потоком пассажиров и транспортных средств. Ситуация находится на особом контроле", - сообщает пресс-служба ПС КНБ РК.

При этом отмечается, что пограничной службой совместно с компетентными государственными органами обеспечиваются безопасность и соблюдение правопорядка на погранпереходах. Организовано взаимодействие с российским пограничным ведомством.

"ПС КНБ в своей деятельности руководствуется международными договорами и нормами внутреннего законодательства Казахстана", - подчеркивается в сообщении.

22 сентября в России началась частичная мобилизация. Призыву подлежат 300 тысяч резервистов. 20 сентября Госдума РФ приняла поправки в закон, согласно которым за неявку на военную службу предусматривается наказание в виде 10 лет лишения свободы. 

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

22 апреля
21 апреля