До 15 мая озвучат окончательные условия льготного автокредитования

Сколько потратят на развитие западных регионов Казахстана

25 янв. 2022, 10:44
1 мин. чтения
754
Сколько потратят на развитие западных регионов Казахстана

Алматы. 25 января. NewsHub - Министр национальной экономики РК Алибек Куантыров на заседании Правительства РК озвучил сумму, которую планируется выделить на проекты комплексных планов социально-экономического развития Актюбинской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Мангистауской областей, передает Kazpravda.kz.

"Во исполнение поручения Главы государства разработаны новые комплексные планы развития Актюбинской и Западно-Казахстанской областей на 2022-2025 годы, а также актуализированы действующие комплексные планы развития Атырауской и Мангистауской областей на 2021-2025 годы", – отметил министр. 
По его словам, общий объем финансирования четырех Комплексных планов развития западных регионов составляет 15,3 трлн тенге, в том числе из республиканского бюджета – 1,7 трлн тенге.
"Министерство совместно с центральными госорганами и акиматами провело работу по отбору проектов с высоким потенциалом прямых и косвенных мультипликативных эффектов на социально-экономическое развитие регионов и создание постоянных рабочих мест", – дополнил Алибек Куантыров. 

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter