Землетрясение произошло на границе Казахстана и Китая

Служебная проверка начата в КУИС по заявлению Байжанова на суде над Бишимбаевым

16 апр., 10:00
1 мин. чтения
392
Служебная проверка начата в КУИС по заявлению Байжанова на суде над Бишимбаевым
КазТАГ

Служебная проверка начата в комитете уголовно-исполнительной системы (КУИС) министерства внутренних дел по заявлению директора «Гастро-центра» Бахытжана Байжанова в суде над экс-министром национальной экономики Куандыком Бишимбаевым, которому вменяют жестокое убийство его гражданской жены Салтанат Нукеновой, сообщает КазТАГ.

«Мусин Б. является членом общественного объединения «Мы против пыток». Свою деятельность данная организация осуществляет в рамках двустороннего меморандума. В свою очередь, мониторинг соблюдения прав человека в пенитенциарных учреждениях членами организации осуществляется строго в сопровождении сотрудников учреждения в рабочее время. По фактам указанным подсудимым Байжановым Б. департаментом УИС по Астане проводится служебная проверка», - сообщили в пресс-службе КУИС.

Напомним, 15 апреля в суде Байжанов, который тоже проходит подсудимым по делу об убийстве Нукеновой, сообщил, что после задержания у него была встреча в СИЗО с Бишимбаевым «после отбоя» в присутствии «общественника» Бауыржана Мусина, а также осужденного бывшего вице-министра индустрии и инфраструктурного развития Тимура Токтабаева. Все они, со слов Байжанова, находились без наручников.

Самые свежие новости экономики, политики и культуры в нашем Telegram-канале и мобильных приложениях на Android и iOS.

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

Вчера
27 апреля
26 апреля