В Казахстане увеличат штрафы за мусор в неположенных местах

Сотрудницу спецЦОНа задержали в Жамбылской области

16 нояб. 2022, 14:18
1 мин. чтения
599
Сотрудницу спецЦОНа задержали в Жамбылской области
polisia.kz

Алматы. 16 ноября. NewsHub - В Жамбылской области задержана группа, занимавшаяся изготовлением поддельных документов, сообщает МВД РК.

Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью департамента полиции Жамбылской области за изготовление поддельных свидетельств регистрации транспортного средства (технических паспортов) задержали работницу специализированного Центра обслуживания населения Шуского района и ее сообщника - бывшего работника этого учреждения.

По сведениям полиции, женщина выступала в роли посредника. Она вместе с соучастником за незаконное денежное вознаграждение в размере 150 тысяч тенге, путем фальсификации документов, занимались изготовлением и сбытом поддельных техпаспортов.

В ходе обыска изъяты 8 пластиковых банкоматных карточек на имя подозреваемой, 41 поддельный технический паспорт, техника и 500 штук заготовленных пластиковых карточек для изготовления поддельных документов.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 385 части 2 УК РК. Назначен ряд соответствующих экспертиз. Другие обстоятельства дела выясняются, сообщили в МВД.

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

Вчера
24 апреля