ТОО «Казферросталь» оштрафовано на 1 млн тенге

Создана петиция с требованием немедленной отставки Дариги Назарбаевой

11 февр. 2022, 14:04
1 мин. чтения
792
Создана петиция с требованием немедленной отставки Дариги Назарбаевой
Фото: parlam.kz

Алматы. 11 февраля. NewsHub - Создана петиция с требованием немедленной отставки дочери первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева – Дариги Назарбаевой с поста депутата мажилиса, пишет КазТАГ.

«Вопрос о возможной отставке старшей дочери первого президента Казахстана Дариги Назарбаевой уже давно стоит на повестке, однако официального заявления в Центральную избирательную комиссию Назарбаева не подавала. По данным ее помощника, она находится на больничном после перенесенного коронавируса. А некоторые источники сообщали, что она находится в Дубае. Мы требуем отставки Дариги Назарбаевой!» - говорится в опубликованной в пятницу петиции.

Отметим, что Назарбаева не появлялась в мажилисе с начала протестных акций трагического января. По официальной версии – она заболела коронавирусом. Как сообщили 1 февраля источники агентства КазТАГ, Назарбаева находится в Дубае. 10 февраля депутат мажилиса Айдос Сарым выразил ей вотум недоверия и заявил, что дочь первого президента должна уйти в отставку.

 

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter