Теорияны өндіріспен ұштастыру...

Тенге продолжает постепенно слабеть в паре с долларом США

16 сент. 2022, 01:56
1 мин. чтения
695
Тенге продолжает постепенно слабеть в паре с долларом США
pixabay.com

Алматы. 10 сентября. NewsHub – Казахстанская национальная валюта продолжает постепенно слабеть в паре с долларом США на бирже KASE. Ввиду довольно насыщенного внешнего фона и высокий рыночной эмоциональности амплитуда колебаний курса тенге при этом выглядит сглаженной. Рынок спокоен, отмечает аналитик Alpari Анна Бодрова.

Торги среды для американской валюты завершились на уровне 473,84 тенге.

Внешняя конъюнктура в четверг стабилизировалась. Сырьевой рынок нейтрален, нефть сорта Brent закрепилась около $94 за баррель. Основная часть бюджетных поступлений в Казахстане формируется из продаж нефти и иных энергоносителей за рубеж, поэтому понятные и прозрачные нефтяные котировки имеют тут важнейшее значение.

Позиции американского доллара на мировом валютном рынке остаются сильными, но прямо сейчас это не беспокоит тенге. В целом, ситуация в валютной секции выглядит совершенно здоровой.

Ожидания относительно колебаний курсов иностранных валют на сегодня формируется следующим образом: доллар США проведет сессию в границах 473 - 475 тенге, евро: 470 - 480 тенге, рубль: 7,80 - 8,00 тенге, юань: 67 - 69 тенге.

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости