Президент сменил командующего ВВС Казахстана

Теперь на сайте Е-gov можно подать декларацию о доходах

04 янв. 2023, 16:23
1 мин. чтения
595
Теперь на сайте Е-gov можно подать декларацию о доходах
wfin.kz

Алматы. 4 января. NewsHub - В Комитете государственных доходов министерства финансов Республики Казахстан сообщают о реализации нового функционала для представления налоговой декларации в рамках всеобщего декларирования. Теперь это можно сделать на сайте Е-gov.

На портале "Электронного правительства" (Е-gov.kz) во вкладке "Таможня и налоги", "Налогообложение", реализован функционал по представлению декларации о доходах и имуществе (форма 270.00) в электронном виде.

В соответствии со статьей 633 Налогового кодекса декларация о доходах и имуществе (форма 270.00) представляется ежегодно по состоянию на 31 декабря отчетного налогового периода, начиная с года, следующего году представления декларации об активах и обязательствах (форма 250.00) физическими лицами, указанными в пункте 1 статьи 630 Налогового кодекса.

В текущем году данную декларацию представляют лица, вошедшие в систему декларирования с 2021 года, т.е. на первом этапе.

Напоминаем, что срок сдачи декларации:

  • до 15 июля – на бумажном носителе
  • до 15 сентября – в электронном виде

Декларацию в электронном виде также можно сдать через "Кабинет налогоплательщика" и мобильным приложением "e-Salyq Аzamat".

Декларацию об активах и обязательствах (форма 250.00) также можно предоставить на портале Е-gov.kz. Её в текущем году должны представить работники государственных учреждений и квазигоссектора, а также их супруги.

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

Вчера
23 апреля