Факты вандализма зафиксированы  в парке 28 Панфиловцев в Алматы

Террористам запретят въезд в Казахстан

17 нояб. 2021, 10:19
1 мин. чтения
994
Террористам запретят въезд в Казахстан

Алматы. 17 ноября. NewsHub - На пленарном заседании Мажилиса Парламента РК депутаты взяли в работу законопроект "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования законодательства в области миграции населения". Поправки предусматривают ограничение на въезд в Казахстан для педофилов и запрет на въезд террористам, передает Zakon.kz.

По словам депутата Снежанны Имашевой, этот законопроект разработан группой депутатов в целях совершенствования закона "О миграции населения" и иных действующих законов.

Законопроект предусматривает определение порядка осуществления государственного контроля за соблюдением законодательства в сфере миграции, ограничения въезда, получения гражданства нашей страны осужденными за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, запрет на въезд в страну иностранцев, причастных к экстремистской или террористической деятельности, – сказала депутат.

Также предусматривается урегулирование вопроса использования документов с истекшим сроком действия в чрезвычайной ситуации и другие.

По словам Имашевой, профильный комитет мажилиса готов принять законопроект в работу.

 

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

Вчера
17 апреля