Около 107 млрд тенге выделят на развитие города Степногорск

TikTok совместно с Министерством культуры и спорта РК запустил кампанию #МенЧемпионмын2022 ко Дню спорта

24 авг. 2022, 02:31
2 мин. чтения
744
TikTok совместно с Министерством культуры и спорта РК запустил кампанию #МенЧемпионмын2022 ко Дню спорта
Пресс-служба TikTok

Ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok и Министерство культуры и спорта РК проводят совместную кампанию#МенЧемпионмын2022 в честь ежегодного Дня спорта в Казахстане.

TikTok — это пространство для творчества и самовыражения, объединяющее миллиард пользователей по всему миру. Здесь каждый может открыть что-то интересное для себя, получить полезные навыки и найти единомышленников. Спорт объединил множество любителей здорового образа жизни на платформе: видеоролики по хештегу #sport по всему миру посмотрели уже более 100 миллиардов раз. Спортсмены и любители делятся своим опытом и мотивируют друг друга на новые достижения.

 Кампания TikTok и Министерства культуры и спорта РК ко Дню спорта призвана поддержать авторов спортивного контента в Казахстане и cделать вклад в популяризацию массового спорта и здорового образа жизни среди большого сообщества платформы. В рамках инициативы в течение недели с 21 по 28 августа в аккаунте Министерства культуры и спорта РК в TikTok (@drs_kz) проходит серия прямых эфиров: казахстанцы смогли виртуально посетить спортивный праздник в Триатлон парке Астана, а в остальные дни могут посмотреть интервью с титулованными спортсменами.

 

Расписание прямых эфиров:

23 августа, 18:00 — Интервью с серебряным призером Всемирных игр по джиу-джитсу Галиной Дувановой

24 августа, 18:00 — Интервью с призером Исламских игр по женской борьбе Мадиной Бакбергеновой

25 августа, 18:00 — Интервью с силачом и рекордсменом Сергеем Цырульниковым и бронзовым призером по киокушинкай-кан карате Алишером Карменовым

26 августа, 18:00 — Интервью с чемпионкой Исламских игр по спортивной гимнастике Аидой Бауыржановой

Все пользователи TikTok могут прсоединиться к спортивному марафону и принять участие в тематическом челлендже по хештегу #МенЧемпионмын2022. Для этого нужно снять и опубликовать с соответствующем хештегом короткие видеоролики на спортивную тему: можно продемонстрировать свои достижения в любимом виде спорта, поделиться лайфхаками, любимыми упражнениями или просто рассказать о любимом спорте. Авторы наиболее креативных видео будут награждены ценными призами.

Надежда Лапина, старший операционный менеджер TikTok:

«Казахстан славится своими спортивными достижениями и чемпионами в разных видах спорта — от бокса и велогонок, до шахмат и тяжелой атлетики. Надеюсь, что благодаря нашей совместной кампании с Министерством культуры и спорта все казахстанцы, которые только делают первые шаги в спорте и фитнесе и те, кто уже имеет хороший опыт, получат заряд вдохновения и будут делиться своими успехами и в TikTok. Мы планируем и дальше поддерживать спортивные проекты в Казахстане и будем рады видеть все больше новых авторов спортивного контента».

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

Вчера
26 марта