На Каспии начали строить мост, который свяжет Туркмению с Казахстаном

Токаев: Автомобильные пробки приносят ущерб экономике и экологии Алматы

Токаев: Автомобильные пробки приносят ущерб экономике и экологии Алматы
24.kz

Алматы. 16 ноября. NewsHub - Президент Касым-Жомарт Токаев, находящийся с визитом в Алматы, встретился с общественностью города. Об этом сообщает пресс-служба Акорды.

«Важнейшим приоритетом Алматы является неуклонное повышение качества жизни и благосостояния горожан, на что во многом влияет эффективность дорожно-транспортной системы. Непродуктивная потеря времени в многочасовых пробках не только негативно сказывается на самочувствии и здоровье граждан, но и приносит ощутимый ущерб экономике и экологии города», - сказал президент.

По его словам, важно выстроить гармоничный и сбалансированный дорожно-транспортный комплекс, который позволит на практике реализовать принцип «город для людей». Ежедневно на дорогах Алматы насчитывается более 700 тысяч автомашин, включая транзитный грузовой транспорт. И этот поток с каждым годом только увеличивается.

«Поэтому акимату нужно постоянно думать над оптимизацией трафика, использовать современные цифровые технологии и большие данные, внедрять интеллектуальные системы управления дорожным движением», - считает глава государства.

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

18 апреля
17 апреля