Президент назвал основные источники выбросов загрязняющих веществ в Алматы

Токаев поговорил по телефону с президентами Таджикистана, Узбекистана и Кыргызстана

21 нояб. 2022, 11:04
2 мин. чтения
507
Токаев поговорил по телефону с президентами Таджикистана, Узбекистана и Кыргызстана
pixabay.com

Алматы. 21 ноября. NewsHub – Глава государства провел телефонные разговоры с президентами Таджикистана, Узбекистана и Кыргызстана Эмомали Рахмоном, Шавкатом Мирзиёевым и Садыром Жапаровым, сообщает пресс-служба Акорды.

Рахмон поздравил Токаева «с убедительной победой на внеочередных президентских выборах».

«Главы государств подчеркнули, что в начале следующего года отмечается 30-летие установления дипломатических отношений между странами. Собеседники выразили готовность к дальнейшему укреплению сотрудничества во благо народов Казахстана и Таджикистана. Президенты также обменялись мнением по отдельным актуальным вопросам международной и региональной повестки дня», - говорится в сообщении пресс-службы.

Мирзиёев также поздравил Токаева «с уверенной победой на внеочередных выборах» президента Казахстана.

«Лидер Казахстана подчеркнул, что сегодня отношения между двумя государствами развиваются весьма динамично и в полной мере соответствуют уровню стратегического партнерства. Президенты обсудили текущее состояние и перспективы развития казахско-узбекского стратегического партнерства и союзничества. Также был рассмотрен график предстоящих встреч», - сообщает Акорда.

Поздравил "с уверенной победой на президентских выборах и пожелал ему успехов на высоком государственном посту" президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров.

"Глава государства, поблагодарив собеседника за поздравления, заверил его в приверженности дальнейшему укреплению многогранного сотрудничества с Кыргызстаном. В ходе разговора стороны отметили динамичное развитие казахско-кыргызского стратегического партнерства и союзничества", - сообщили в пресс-службе.

Ранее стало известно, что по результатам опроса, проведённого Институтом комплексных социологических исследований «Астана», Касым-Жомарт Токаев набрал свыше 80% голосов избирателей на прошедших 20 ноября выборах.

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

Вчера
27 марта