Новости

Токаев: политическая активность граждан должна протекать в рамках закона

24 июня 2022, 02:39
2 мин. чтения
830
Токаев: политическая активность граждан должна протекать в рамках закона
КазТАГ/Шолпан Елеусизова

Алматы. 23 июня. NewsHub – Построение Нового Казахстана – это модернизация общественных установок и моделей поведения.

«Осуществляя масштабные реформы, мы ни в коем случае не должны допустить ослабления нашего государства. Все свои действия нам необходимо соотносить с нашей главной ценностью – Независимостью. В условиях поступательной демократизации страны закономерно растущая политическая активность граждан должна протекать исключительно в рамках закона. Построение Нового Казахстана – это не только важные институциональные изменения, но и модернизация общественных установок и моделей поведения. Одним из главных принципов нашей обновленной системы ценностей и мировоззрения должно стать уважение чести и достоинства человека», - заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, выступая на торжественном мероприятии по случаю 30-летия казахстанской полиции.

.При этом он подчеркнул, что в крайне нестабильном, стремительно развивающемся мире, только тот народ, который чтит законы и нормы морали, способен сохранить статус сильной и суверенной нации.

«Сегодня в обществе встречаются различные, порой полярные оценки нашего недавнего прошлого, звучат и предвзятые мнения. Однако, мы не имеем права перечеркивать значительные достижения периода Независимости. Важно помнить, что у народа, отрицающего свою историю и лидеров, нет будущего. Поэтому призываю сограждан быть объективными и корректными в своих высказываниях.

Мы сможем выстроить фундамент Нового Справедливого Казахстана только на основе строгого соблюдения права. Вера людей в справедливость и эффективность государства во многом зависит от профессионализма и человеческих качеств сотрудников органов правопорядка», - подчеркнул президент.

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

Вчера
23 апреля