В США усложнили торговлю криптовалютой

Токаев приветствует появление новых крупных американских предприятий в Казахстане

20 сент. 2022, 17:44
1 мин. чтения
560
Токаев приветствует появление новых крупных американских предприятий в Казахстане
Пресс-служба президента

Алматы. 20 сентября. NewsHub - Касым-Жомарт Токаев принял участие в работе казахско-американского инвестиционного круглого стола
 «Президент отметил, что встреча в таком формате стала хорошей традицией, и выразил признательность Торговой палате США и членам Делового совета за содействие в организации этого мероприятия. В своем выступлении Глава государства подробно рассказал о реализации масштабных политических и экономических реформах, направленных на построение Справедливого Казахстана.
Лидер Казахстана дал развернутую информацию об экономическом потенциале Казахстана и о принимаемых мерах по повышению инвестиционной привлекательности. В частности, Касым-Жомарт Токаев сообщил о возможностях для реализации совместных инвестиционных проектов в энергетической, сельскохозяйственной, промышленной, транспортно-логистической отраслях, в сферах цифровизации, финансов и возобновляемых источников энергии», - сообщает пресс-служба президента.
Глава государства приветствовал появление новых крупных американских предприятий в Казахстане.
 Лидер Казахстана подчеркнул, что стратегическое экономическое партнерство между Казахстаном и США будет и впредь диверсифицироваться и расширяться во всех секторах.
 «Моя команда имеет большой опыт в содействии по привлечению инвестиций, что облегчает вашим компаниям ведение бизнеса в одной из самых быстрорастущих экономик региона. Надеюсь, что сегодняшняя встреча послужит практическим шагом в продвижении торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, а также в дальнейшем укреплении стратегического партнерства между Казахстаном и США», – заключил Касым-Жомарт Токаев.

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

Вчера
18 апреля