Новые станции метро появятся в Алматы до 2030 года

Токаев произвел назначения в МИД и МВД Казахстана

07 окт. 2022, 01:50
1 мин. чтения
531
Токаев произвел назначения в МИД и МВД Казахстана
akorda.kz

Алматы. 6 октября. NewsHub - Президент Касым-Жомарт Токаев произвел ряд кадровых перестановок в правительстве и международных представительствах республики.

Как сообщает пресс-служба Акорды, чрезвычайным и полномочным послом Республики Казахстан в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии назначен Магжан Ильясов. Он освобожден от должности постоянного представителя РК при ООН.

На его место постоянным представителем РК при ООН назначен Акан Рахметуллин. Он освобожден от должности первого заместителя министра иностранных дел РК.

На его место первым заместителем министра иностранных дел РК назначен Кайрат Умаров, который освобожден от должностей чрезвычайного и полномочного посла РК в Республике Австрия, постоянного представителя РК при международных организациях в городе Вене, чрезвычайного и полномочного посла РК в Республике Словения по совместительству.

Также постоянным представителем РК при Всемирной торговой организации и международных экономических организациях назначена Жанар Айтжан.

Заместителем министра внутренних дел РК распоряжением главы государства назначен Игорь Лепеха.

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

Вчера
24 апреля
23 апреля