Коррупционные риски выявлены при выдаче водительских прав в Казахстане

Токаев провел встречу с представителями Конгресса США

02 сент. 2022, 20:07
1 мин. чтения
609
Токаев провел встречу с представителями Конгресса США
akorda.kz

Алматы. 2 сентября. NewsHub - Президент Касым-Жомарт Токаев принял делегацию Палаты представителей Конгресса США в составе конгрессменов Джеймса Панетты и Томаса Суоцци, сообщает пресс-служба Акорды

«В ходе встречи были рассмотрены перспективы развития казахско-американских отношений. Особое внимание было уделено укреплению межпарламентских связей в рамках деятельности Группы друзей Казахстана в Конгрессе США. Глава государства отметил важность визита американских конгрессменов с точки зрения продвижения парламентской дипломатии, а также высказал удовлетворение динамичным развитием двустороннего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества», - говорится в сообщении.

Президент рассказал конгрессменам о реализуемых в стране масштабных реформах и основных положениях своего послания народу Казахстана.

В свою очередь конгрессмены высоко оценили усилия Токаева «по реализации масштабных политических и экономических преобразований в Казахстане».

Ранее Акорда сообщила, что 1 сентября состоялся телефонный разговор Касым-Жомарта Токаева с президентом России Владимиром Путиным

В ходе беседы главы государств отметили эффективное взаимодействие правительств по реализации договоренностей, достигнутых на высшем уровне.

«Касым-Жомарт Токаев выразил признательность Владимиру Путину за согласие принять участие в саммитах СНГ, СВМДА, а также в заседании глав государств «Центральная Азия – Россия», которые состоятся в середине октября в столице Казахстана. Владимир Путин пожелал Касым-Жомарту Токаеву успехов в реализации озвученных им в сегодняшнем Послании народу Казахстана масштабных задач», - отметили в пресс-службе.

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

Вчера
17 апреля