Пресс-релизы

Токаев провел встречу с президентом Азербайджана Алиевым

24 авг. 2022, 23:59
1 мин. чтения
641
Токаев провел встречу с президентом Азербайджана Алиевым
akorda.kz

Алматы. 24 августа. NewsHub - Президент Касым-Жомарт Токаев провел встречу с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и поблагодарил его за приглашение посетить с официальным визитом Азербайджанскую Республику, передает пресс-служба Акорды.

«Прежде всего хочу поблагодарить Вас за оказанное гостеприимство. Рад впервые посетить Вашу страну в качестве президента Казахстана с официальным визитом. Несомненно, сегодняшний визит имеет для меня особое значение. По итогам сегодняшних переговоров будет подписан ряд документов. Уверен, они выведут двустороннее сотрудничество, казахстанско-азербайджанские отношения на новый уровень», – сказал Касым-Жомарт Токаев.

Президент Азербайджана высказал уверенность в том, что визит лидера Казахстана в Баку внесет значительный вклад в укрепление взаимодействия двух государств.

Ранее сообщалось, что в азербайджанской столице запланированы встречи глав двух государств в узком и расширенном составах. В повестку дня переговоров включены вопросы развития казахско-азербайджанского стратегического партнерства с акцентом на активизацию торгово-экономического, транспортно-логистического и культурно-гуманитарного сотрудничества, по итогам которых планируется подписание ряда двусторонних документов.

Не исключено, что заключат соглашение о транспортировке казахстанской нефти по трубопроводу «Баку-Тбилиси-Джейхан».

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

Вчера
21 апреля