Требуется директор филиала палаты предпринимателей Кербулакского района

Товарооборот между Казахстаном и Россией составил $13,7 млрд

23 сент. 2022, 23:11
1 мин. чтения
664
Товарооборот между Казахстаном и Россией составил $13,7 млрд
МТИ РК

Алматы. 23 сентября. NewsHub – За январь-июль товарооборот Казахстана с Россией вырос на 3,5%.

«За январь-июль 2022 года товарооборот между Казахстаном и Россией составил $13,7 млрд, что на 3,5% выше, чем за аналогичный период предыдущего года ($13,2 млрд)», - сообщает министерство торговли и интеграции РК.

При этом отмечается, что  22 сентября 2022 года в рамках рабочей поездки в Москву Заместитель Премьер-Министра – министр торговли интеграции РК Серик Жумангарин встретился с заместителем Председателя Правительства РФ Алексеем Оверчуком для обсуждения вопросов торгово-экономического сотрудничества двух стран.

«Во время переговоров были подняты актуальные вопросы двустороннего взаимодействия в различных секторах экономики. В числе наиболее значимых с казахстанской стороны — проект реконструкции водовода «Астрахань-Мангышлак», поставки стальной продукции в РФ, транзит казахстанского угля и железорудного сырья, а также возникающие ограничения для беспрепятственного вывоза товаров в Казахстан. По всем вопросам участники встречи выразили готовность к тесному взаимодействию для их проработки и скорейшему решению», - говорится в сообщении. 

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

18 апреля
17 апреля