Пациентті қолдау қызметі дұрыс жолға қойылған

Трансграничный паломнический тур разрабатывают Казахстан и Узбекистан

05 окт. 2022, 22:27
1 мин. чтения
778
Трансграничный паломнический тур разрабатывают Казахстан и Узбекистан
pixabay

Алматы. 5 октября. NewsHub - «Табаррук-Зиёрат» объединяет историко-культурные центры вдоль Великого Шелкового Пути.

«В древнем городе Туркестан прошел форум в рамках Организации тюркских государств по реализации пилотного проекта «Табаррук Зиёрат» с участием государственных органов и туристических компаний Казахстана и Узбекистана. «Табаррук-Зиёрат» — это трансграничный турпродукт по паломническому туризму, который объединяет историко-культурные центры вдоль Великого Шелкового Пути в Казахстане и Узбекистане: Туркестан-Самарканд-Ташкент», - сообщает министерство культуры и спорта.

Ожидается, что с участием туроператоров будет разработан трансграничный тур, который будет продвигаться совместно с Узбекистаном.

На форуме обсуждались вопросы пересечения границ, совместного продвижения турпродукта, создание соответствующих условий для паломников на объектах посещения.

«Запуск пилотного проекта «Табаррак зиёрат» положительно повлияет на рост туристского потока между Казахстаном и Узбекистаном, а также станет уникальным турпродуктом, объединяющим не только древние города и памятники, а главное общую историю тюркских государств», - отметил в своем выступлении Председатель Комитета индустрии туризма Министерства культуры и спорта РК Дастан Рыспеков.

Как сообщается, по итогам мероприятий инициирован План совместных действий по реализации проекта, который планируется подписать в ближайшее время.

 

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

24 апреля
23 апреля