Почему в Казахстане подорожает сжиженный газ, объяснили в Минэнерго

Три миллиона тенге штрафов взыскали с должников за два дня в Жетісу

30 мар. 2023, 15:02
1 мин. чтения
720
Три миллиона тенге штрафов взыскали с должников за два дня в Жетісу

Полицейские Жетісу инициировали в регионе отработку «Борышкер». За последние два дня с должников взыскали около 3 млн тенге штрафов.

Отработка направлена на выявление водителей, уклоняющихся от оплаты штрафов по административным правонарушениям. Рейдовыми мероприятиями охвачены автодороги республиканского и областного значения, а также крупные населенные пункты региона.

«129 из задержанных водителей произвели оплату по наложенным ранее штрафам на общую сумму 2 987410 тенге. Среди них 49-летний житель Панфиловского района, успевший за последний год совершить 14 нарушений ПДД РК на 238041 тенге. Большинство его нарушений связаны с превышением скоростного режима и зафиксированы действующими на автодорогах видеокамерами», - сообщил и.о. начальника УАП ДП области Жетісу Диас Айнакулов.

В административной полиции отметили, что злостным должникам грозит применение мер согласно ст.669 КРКоАП (Неисполнение постановления и иного законного требования судебного исполнителя).

Полиция региона призывает водителей, уличенных в нарушениях ПДД РК, своевременно исполнять Постановления по наложенным административным штрафам.

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

25 апреля
24 апреля