Назначен вице-министр сельского хозяйства РК

Туркменистан проведет разведку на нефтегазовом участке на Каспии

31 окт. 2022, 09:31
1 мин. чтения
608
Туркменистан проведет разведку на нефтегазовом участке на Каспии
pixabay.com

Алматы. 31 октября. NewsHub - Государственный концерн «Туркменнефть» и компания Dragon Oil подписали соглашение о сотрудничестве по проекту разработки участка в туркменском секторе Каспийского моря.

Документ предполагает проведение сейсмических работ методом 3D на шельфовом участке «Блок 19», сообщает туркменское информационное агентство Orient.

Cоглашение подписано на площадке международного форума «Нефть и газ Туркменистана - 2022», который прошел 26-28 октября в Ашхабаде. «Туркменнефть» также оформит сделки с рядом других зарубежных компаний.

Dragon Oil является дочерней компанией Emirates National Oil Company (ENOC), зарегистрирована в Ирландии, штаб-квартира находится в Дубае (ОАЭ). Компания занимается разведкой, разработкой и добычей нефти и газа.

Летом 2022 года «Туркменнефть» и Dragon Oil продлили на 10 лет соглашение о разделе продукции (СРП) по каспийскому участку Челекен. В рамках подписанного в 2000 году СРП (срок истекал в 2025 году) Dragon Oil разрабатывает на этой территории нефтяные месторождения Джейтун и Джигалыбег. За этот период компанией инвестировано в проект более $8 млрд.

На основе соглашений о разделе продукции концерн «Туркменнефть» сотрудничает на море и на суше также с компаниями Buried Hill Serdar Limited, Areti, Eni, Mitro International, отмечает Rogtec.

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

Вчера
26 марта