В Казахстане продолжаются противопаводковые работы

У предпринимателей Казахстана появится свой профессиональный праздник

27 окт. 2021, 09:37
2 мин. чтения
727
У предпринимателей Казахстана появится свой профессиональный праздник

Министерство национальной экономики уже приступило к разработке соответствующего проекта постановления правительства. После его утверждения в календаре праздничных дат появится новая – 9 сентября – «День предпринимателей Казахстана». 

Профессиональный праздник – подтверждение того, что бизнес –  одна из главных движущих сил в стране. На протяжении 30 лет независимости предпринимательское сообщество обеспечивает устойчивость экономики, активно участвует в осуществлении экономических реформ, играет большую роль в социальной жизни, считают в НПП «Атамекен».  И сегодня, таким образом, государство особо подчеркивает важную роль и значимость бизнес сообщества в развитии страны.


Праздник предназначен для того, чтобы выразить благодарность и уважение к людям, которые добились успеха, иногда вопреки всему, и сумели помочь многим людям, создавая для них рабочие места. 9 сентября, в день предпринимателей, будут отмечать заслуги людей, которые открывают свой бизнес, продвигают благотворительную, социальную и этическую практику ведения бизнеса, привлекать внимание к вопросам инноваций, лидерства, а также актуальным проблемам предпринимательства.


С инициативой учреждения официального профессионального праздника выступила Национальная палата предпринимателей «Атамекен». В августе этого года она обратилась с идеей в правительство. День предпринимателей Казахстана – действительно актуально и важно для сотен тысяч казахстанцев, рассказали в НПП . Он будет служить объединяющим фактором. Последние 2 года для предпринимателей были особенно непростыми. Пандемия заставила сокращаться, оптимизироваться, менять модели управления, форматы бизнеса. И сегодня, бизнесмены – герои, они достойны получить признание за труд.


Заслуги бизнесменов отмечают в разных странах. Аналогичные даты есть в США, Индии, КНР, а также в соседних странах России, Беларуси, Украине, Азербайджане, Кыргызстане, Армении. В эти дни проходят профильные выставки, презентации, обучающие семинары и консультации, тренинги и круглые столы, ярмарки, вручаются знаки отличия предпринимателям.  Кроме этого, существуют 2 международных праздника: 15 апреля – международный день предпринимателя и 21 августа – всемирный день предпринимателей.

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter