Статьи

В 12 регионах Казахстана снижены тарифы на комуслуги

19 сент. 2022, 20:27
1 мин. чтения
754
В 12 регионах Казахстана снижены тарифы на комуслуги
pixabay.com

Алматы. 19 сентября. NewsHub – В августе этого года по результатам рассмотрения отчетов субъектов естественных монополий об исполнении тарифной сметы и инвестиционной программы за 2020-2021 годы в ряде регионов страны были снижены тарифы на коммунальные услуги на общую сумму 9,05 млрд тенге, сообщает Комитет по регулированию естественных монополий МНЭ РК.

На сегодня, в рамках проведения анализа отчетов субъектов естественной монополии (СЕМ) за 2021 год, дополнительно были снижены тарифы на общую сумму 609 млн тенге в 12 регионах: в городах Алматы и Шымкент, а также в Акмолинской, Актюбинской, Атырауской, Карагандинской, Алматинской, Восточно-Казахстанской, Жамбылской, Мангистауской, Павлодарской, и Кызылординской областях. В частности, в сфере услуг по водоснабжению тарифы снижены на 162 млн тенге, теплоснабжению – на 379 млн тенге, водоотведению – 22 млн тенге, передачи электрической энергии – 37 млн тенге, транспортировки товарного газа – 9 млн тенге.

В результате, на текущий момент общая сумма утвержденных временно компенсирующих тарифов (ВКТ) с учетом ранее озвученных сумм составляет 9,66 млрд тенге, отметили в антимонопольной службе.

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

Вчера
18 апреля
17 апреля